(15+3•x):3+4=24 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рзабек Айида.
(15 + 3х) : 3 + 4 = 24
(15 + 3х) : 3 = 24 - 4
(15 + 3х) : 3 = 20
15 + 3х = 20*3
15 + 3х = 60
3х = 60 - 15
3х = 45
х = 15

ОТВЕТ: 15