22 ученика класса, что составляет 55% всего количества, учатся без троек. Сколько человек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.
Решаем с помощью пропорции.
22 ученика = 55%
х учеников = 100%

х= (22 * 100) / 55 = 2 200 / 55 = 40

Ответ: 40 учеников в классе