Два мяча находятся на расстояние 6 м. друг от друга одновременно они покатились навстречу друг

другу и столкнулись через 4 с. а) найдите скорость сближения мячей б) найдите скорость движения каждого мяча, если известно что скорость одного из них в 2 раза меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Сережа.

1) 6:4=1,5(м/с)-скорость сближения мячей.

 б) пусть ∨₁ м/с-скорость первого мяча, тогда 2∨₁ м/с-скорость второго.А (∨1+2∨₁)м/с- скорость сближения мячей.

Составим уравнение:

3∨1*4=6

12∨₁=6

∨₁=6:12

∨₁=0,5 м/с-скорость первого мяча.

1)0,5*2=1(м/с)-скорость второго мяча.