На 1 складе было в 2,5 раз больше картошки, чем на втром после того как на 1 скалад завезли 180

тонн картошки, а на второй 60 тонн и стало поровну, сколько картошки было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Степан.
Пусть на первом складе было х т картошки,
тогда на втором складе было у т картошки.
х=2,5у
в условии ошибка. думаю, что 180 т карточки привезли на 2 склад, а 60 на 1 склад.
х+60=у+180

2,5у+60=у+180
2,5у-у=180-60
1,5у=120
у=120:1,5
у=80 т картошки на 2 складе,
2,5*80=200т картошки на втором складе