5/13:3+2/39*2=? (67/10-17/10):5=? помогите пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
(67/10 - 17/10) : 5 = 50/10 : 5 = 1            50/10 сокращаем на 10, будет 5/1 или 5 целых, а 5 : 5 будет 1
Отвечает Терентьева Настюша.

(67/10 - 17/10) : 5 = 50/10 : 5 = 1            50/10 сокращаем на 10, будет 5/1 или 5 целых, а 5 : 5 будет 1