Как разделить поровну 8 литров молока если молоко находится в 8-вом ведре а имеется 2 пустых

бидона-3 литра и 5 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Любочко Лада.
Набрать 5-литровым бидоном молоко из ведра. Останется 3л.
Из 5-литрового бидона 3-х литровым бидоном отлить обратно 3 л. Итого 3+3 = 6
Еще раз 5-литровым бидоном отлить 5 л. 6-5=1 л
И 3-х литровым налить обратно 3 л. 1+3=4 л. То есть половина 8-литрового ведра.