Помогите пожалуйста С одного участка юннаты собрали 672 кг лука , а с другого в 2 раза меньше , чем

с первого . Весь лук они разложили в ящики по 7 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
672/2=336
672+336=1008кг
1008/7=144 ящика