Упростить выражения и найдите его значения при а = 2.1 5а/ 12 +3а/4 -1а/2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенко Саша.
5а/ 12 +3а/4 -1а/2 = 2a/3 
Если a = 2,1, то 2a/3 = 2*2,1/3 = 
1,4
Ответ: 1,4.
Удачи)
Отвечает Досмагулов Диас.
5а/ 12 +3а/4 -1а/2 = 2a/3 
Если a = 2,1, то 2a/3 = 2*2,1/3 = 
1,4