Выявите закономерность и найдите лишнее число в ряду а)4,9,14,16,25,36 б)1,8,27,36,64,125


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
В 1-м 14: все остальные числа являются квадратами - 2^2 = 4, 3^2 = 9, 4^2 = 16, 5^2 = 25, 6^2 = 36

во 2-м 36, т.к. все остальные числа - полные кубы (1, 2, 3, 4, 5)
Отвечает Ширяев Макс.
А) 16. б)36 я думаю так.