В понедельник товар поступил в продажу по цене 1300ю Согласно правилам, принятым в магазине, цена

товара в течении недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены. Сколько раз снижали цену, если цена товара составила 832 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катерина.
1) 100% - 20% = 80% = 0,8 после первого снижения
2) 832 : 1300 * 100 = 64% = 0,64 настолько снизилась цена
3) 0,64 : 0,8 = 0,8 значит еще раз на 20% должна понизится была, т.е. всего два раза снизилась цена

0,8 * 0,8 = 0,64
1300 * 0,64 = 832 р.

Ответ: Два раза снижали цену