Найдите проекцию катета а на гипотенузу прямоугольного треугольника , катеты которого равны а=9 см,

b=12см

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
Гипотенуза равна 15см
т.к. квадрат гипотенузы равен сумме квадратов его катетов
С= 9*9+ 12*12=81+ 144=225 см^2 =15см