Помогите пожалуйста 1)-1:(-18); 2) -0,64:0,8 ; 3)0:(-28,6) ; 4 ) - 1 5/6 :1 3/8 ; 5) - 3 2/5:(-0,17)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.
-1:(-18)=1/18      -0,64:0,8=-0,8      0:(-28,6)=0    -1 5/6:1 3/8=-11/6*8/11=-8/6=-1 1/3

-3 2/5:(-0,17)=-3,4:(-0,17)=20