Решите уравнение 5,8x-40,1/0,8=3,2x-23,9/-2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
5,8х-3,2х=40,1/0,8-23,9/-2,4. 2,6х=-120,3/-2,4-23,9/-2,4. 2,6х=-144,2/-2,4. х=-144,2/-2,4:13/5. Х=-144,2/-2,4*5/13. Х=-721:(-31,2). Х=22 151/157
Отвечает Матвеева Алина.
-2,4(5,8х-40,1)=0,8(3,2х-23,9)
-13,92х+96,24=2,56х-19,12
2,56х+13,92х=96,24+19,12
16,48х=115,36
х=115,36:16,48
х=7