Ширина прямоугольника равна х м ,а длина в 4 раза больше .Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
2×+8×Дано:
Ширина - ×
Длина - 4×
Р - ?

Решение:
Р=2*(×+4×)=2×+8×=10×

Ответ: периметр прямоугольника равен 10× метров.
Отвечает Спиридонов Рома.
4х м длина
2(х+4х)=2×5х=10х м периметр