СРОЧНО!!! в трех книжных шкафах 545 книг.В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором.А в

третьем 143 книги.Сколько книг в первом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Нусыпбек Мади.
67т.к.545-143и разделить на 6
Отвечает Вдовченко Лиля.
1)545-143=402(книг) в первой и второй полке 2)1+5=6частей книг в 1 и в 2шкафу 3)402:6=67 книг в 2 шкафу 4)67*5=335книг в 1 шкафу