27 * (2/3)во 2 степени * 1 целую 7/8 =? 0,125 * 5 целых 1/3 * 3/4 = ? помогите плизз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
(4^2)^1/2 + (3^3)^1/3 + (3^4)^3/4 - (2^3)^1 цел. 1/4= 4 + 3 + 27 - 16 = 18
Отвечает Тилькова Лиза.
А) (4^2)^1/2 + (3^3)^1/3 + (3^4)^3/4 - (2^3)^1 цел. 1/4= 4 + 3 + 27 - 16 = 18 (^-степень, поясняю, ты просто представляешь числа в других степенях, например 16 это 4^2, да еще в степени 1/2, при возведении степени в степень показатели перемножаются, то есть 2*1/2=1, число в первой степени есть само число, ну и так далее, надеюсь понятно, я не умею объяснять)))

По такому примеру решай свой