Какое расстояние в км преодолеет истребитель за 10 минут, летя со скоростью на одну четвертую

превышающую скорость звука?скорость звука принять равной 332 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
V=332+332/4=415 м/c
t=10 мин=600 с
415*600=249000м=249 км