Постройте квадрат со стороной 6 см. раскрасте 5/18 и 2/9 части площади квадрата так, чтобы цвета не

перекрывали дру друга. какая часть площади квадрата осталась незакрашенной ? мне надо решение и пояснения !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Ксения.
S=6*6=36см^2     -общая площадь
36*5/18=10см^2   -закрашенная площадь 5/18
36*2/9=8см^2       -закрашенная площадь  2/9
10+8=18см^2       -общая закрашенная площадь
36-18=18см^2       -площадь не закрашенная