Помогите пожалуйста решить уравнение 6x+8x- 7x=714


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
6х + 8х - 7х = 714
 7х = 714
х = 714 : 7
х = 102
Проверка: 6 * 102 + 8 * 102 - 7 * 102 = (612 + 816) - 714 = 1428 - 714 = 714
Отвечает Шевцов Егор.
6х+8х-7х=714
7х=714
х=714/7
х=102