Перевести задачу в уравнение : За два дня машина проехала 1060км в 1 день она проехала на 60км

больше, чем во второй. Сколько км машина проехала во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Тёма.
Пусть будет X-машина проехала в первый день. Значит во 2-ой день она проедет (X+60). Составим уравнение:
X+(Х+60)=1060
2Х+60=1060
2Х=1060-60
2Х=1000
Х=1000/2
Х=500 (км)-машина проехала во 2-ой день.
Отвечает Демедюк Андрей.
Х+х+60 =1060
2х=1060-60
2х=1000
х=1000/2
х=500 1 день
500+60 560км второй день