На пришкольном участке ученеки собрали 7 корзин морковки маса всей собранной марковки составляла 74

кг. сколько таких корзин можно наполнить если моркови будет 60 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1. 84:7=12(кг)-в одну корзину
2. 60:12=5(корзин)-нужно
Ответ: 5 корзин.
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 74 : 7 = 74/7 = 10 4/7 кг моркови в одной корзине
2) 60 : 10 4/7 = 60 : 74/7 = 60 * 7/74 = 210/37 = 5 25/37 корзин можно наполнить