Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день - столько де времини со

скоростью 55км/ч.Всего ему надо проехать 710 км. С какой скоростью он должен ехать дальше,чтобы преодолеть оставшееся растояние за 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислякова Алина.

1)4*60=240(км)-за 4 часа в первый день

2)4*55=220(км)-за 4 часа во второй день

3)240+220=460(км)-за два дня проехал

4)710-460=250(км)-осталось ехать

5)250:5=50(км/ч)-должен ехать в третий день

Ответ: со скоростью 50 км/ч должен проехать оставшееся расстояние.