Начерти квадрат со сторонами 4 см. Найди его периметр с помощью разных действий. На каждой стороне

квадрата отметь по одной точке. Соедини эти точки последовательно отрезками. Какие многоугольники получились на твоём чертеже? Сколько каких многоугольников можно увидеть на чертеже?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Александра.

1 способ (4+4)*2=16

2 способ 4+4+4+4=16

3 способ 4*4=16

получается ромб если соединить точки а по  бокам треугольники

Отвечает Гарагашев Георгий.

1-ый способ  (4+4)*2=16 см     2-ой способ   4+4+4+4=16 см    3-ий способ 4*4=16 см                если соединить точки то в середине получится ромб,а по бокам треугольники.