Упростите выражения -1,5а*(-6в). 2). -4т-15п+3т+18п. 3). в+(7-в)-(14-в) 4). -2(х-3)+4(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
1) -1,5a*(-6b) = 9ab
2) -4t - 15n + 3t + 18n = 3n - t
3) b + (7 - b) - (14 - b) = b + 7 - b - 14 + b = b - 7
4) -2(x - 3) + 4(x + 1) = -2x + 6 + 4x + 4 = 2x + 10
Отвечает Томенюк Сільванка.
1)
-1,5a*(-6b)=9ab
2)
 -4t-15n+3t+18n=(-4t+3t)+(18n-15n)=-t+3n
3)
b+(7-b)-(14-b)=b+7-b-14+b=(b-b+b)+(7-14)=b-7
4)
-2(x-3)+4(x+1)=-2x+6+4x+4=(-2x+4x)+(6+4)=2x+10