Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен 300мм. Реши задачу выражением. ДАМ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.

Чтобы узнсть сторону, делим периметр на 4
Затем возводим в квадрат.
(300/4)^2=75^2=5625