За две смены из соляной шахты отправили в одинаковых вагонах 4410т соли за первую смену 29 вагонов

а за вторую 34 таких же вагона.Сколько тонн соли отправили в первую и вторую смены

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

1-.29+34=63 ВАГОНОВ

2-.4410/63=70=1 ВАГОН 

 3-.1СМЕНА-29Х70=2030

4-.2СМЕНА-34Х70=2380 

Отвечает Азовцева Ксения.

сколько всего вагонов

34+29= 63

сколько т в 1 вагоне

4410:63= 70 т

сколько отправили в первую смену

70*29= 2030 т

сколько отправили во вторую смену

70*34= 2380 т