Чему равна сторона AB треугольника ABC , если его периметр равен a см , AC= 10см BC 8 см . Найдите

длину стороны AB при a=25

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
1) 10+8=18(см)- вместе сторона АС и ВС.
2)25-18=7(см)-сторона АВ
Ответ:7 см
Отвечает Черняк Маша.
Периметр - это сумма длин всех сторон. Если сложить AB, AC и BC, то получится 25 см. AC=10 см, BC=8см. Из периметра нужно вычесть известные стороны. 25см-10см-8см=7см. AB=7см.