Два жука ползут по саломенке навстречу друг другу. большой жук отполз от мвоего края соломинки на

4см, а маленький от своего - на 3см. какое расстояние теперь между жуками?

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилова Аделина.
1 способ
16 - (4 + 3) = 9(см) -
-теперь расстояние между жуками
2 способ
1) 4 + 3 = 7(см) -на столько
уменьшилось первоначальное
расстояние между жуками
2) 16 - 7 = 9(см) -теперь
расстояние между жуками
3 способ
16 - 4 - 3 =9(см) или 16 - 3 - 4 =9(см) -
теперь
расстояние между жуками