В двух ящиках 12,69 кг помидоров.В одном из ящиков помидоров в 8 раз меньше.Сколько килограммов в

меньшем ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.
В первом ящике одна часть, во втором 8 частей
1) 1+8 = 9 (частей) 
2) 12,69 : 9 = 1,41 (кг) - в меньшем ящике

Ответ: 1,41 кг - в меньшем ящике
Отвечает Староконь Алексей.
1) 1+8 = 9 штук
2) 12,69 : 9 = 1,41 кг
Ответ: в маленьком ящике 1,41 кг