Вариант 1 Выполнить умножение а) 3/5 * 1/4 Б) 2/7 * 14/23 2 Выполните действие 2/5 * (11/16 - 3/8)

3 Найдите значение выражения (5/11 + 4/13) * 143 4 Задача 2/3 поля,площадь которого составляет 9 га,засеяно пшеницей 1/3 от оставшейся части поля засеяна рожью, а оставшейся часть поля - кукурузой.Сколько га засеяно кукурузой

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Эльдана.
Задача
1) 9 * 2/3 = 6 га - пшеница
2) 9 - 6 = 3 га - остаток поля
3) 3 * 1/3 = 1 га - рожь
4) 3 - 1 = 2 га - кукуруза

а) 3/5 * 1/4 = 3/20
б) 2/7*14,23 = 28/161 = 4/23

2/5 * (11/16 - 3/8) = 1/8
11/16-3/8=(11*1 - 3*2)/16 = (11 - 6)/16 = 5/16
2/5*5/16=10/32 = 1/8


(5/11 + 4/13) * 143 = 109
5/11*4/13 =(5*13 + 4*11)/143 = (65 + 44)/143 = 109/143
109/143*143= 109