У Айдына 27 марок.У Еркена на 9 марок больше,а у Нурлана в 3 раза меньше,чем у Айдына .Могут ли они

все марки поделить поровну между собой? По сколько марок получит каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

1) сколько марок у Еркена?

27+9=36 марок

2)сколько марок у Нурлана?

27:3= 9 марок

3)сколько всего у них марок?

27+9+36= 72 марки

4) отвечаем на вопрос задачи

72:3=24 марки

Ответ: Мальчики могут поровну поделить между собой марки,каждый получит по 24 штуки 

Отвечает Ондар Мандухай.

27+9=36(м) у Еркена марок

27/3=9(м) - у нурлана марок

27+36+9=729(м) всего у троих

72/3=24(м)

Ответ: Все марки можно поделить поровну. Каждый мальчик получит по 24 марки