Сумма трьох чисел дорівнює 900. Сумма першего і другого чисел дорівнює 400,а другог і

третього800.Знайди кожне число

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

Пусть x1 - это первое число, x2 это второе(третье по условию), x - это неизвестное(другое по условию).
Тогда:
x1 + x = 400
x2 + x = 800
x + x2 + x1 = 900
Заменяем x + x2 числом 800, тогда
800 + x1 = 900
x1 = 900 - 800
x1 = 100
Т. к. x1 + x = 400, то x = 400 - 100 = 300