Длина прямоугольника 36 см. Ширина составляет 1/4 часть его длины. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника??? Помогите решить правильно....

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.
А=36, в=9. 36:4=9 Р=(36+9)*2=90см S=36*9=324cм^2
Отвечает Тавожнянская Елизавета.
S=a*b- площадь прямоугольника
P=2*(a+b)- периметр
а=36 см, b=36*1/4=9 (см)-ширина
S=36*9=324 (cм2)
Р=2*(36+9)=2*48=96 (см)