14 1/2 -(3 7/8 +5 2/3)+1 1/4 cрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.
14 1/2 -(3 7/8 +5 2/3)+1 1/4 = 6 1/4

1)  3 7/8 + 5 2/3 = (3+5)+(7/8+2/3)= 8 + (7*3+2*8/24)= 8+(21+16/24)= 8+36/24 = 9 12/24 = 9 1/2
2) 14 1/2 - 9 1/2 = 5
3) 5 + 1 1/4 = 6 1/4
Отвечает Makanova Aruzhan.
По действиям
1)3 7/8+5 2/3=3 21/24+5 16/24=8 37/24=9 13/24
2)14 1/2-9 13/24=14 12/24-9 13/24=13 36/24-9 13/24=4 23/24
3)4 23/24+1 1/4=4 23/24+1 6/24=5 29/24=6 5/24