полощадь прямоугольника рана 56 м2 ,а ширина 4 м.Найди площаль квадрата ,периметр которого равен

периметру данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

длина = площадь : ширину, тогда

длина = 56:4=14 м, тогда

периметр прямоугольника = 14+14+4+4=36 м, значит

сторона квадрата = периметр : 4 , тогда

сторона квадрата = 36:4=9 м , тогда

площадь квадрата = 9*9=81 м2

Отвечает Иванова Вика.

1) 56 : 4 = 14 ( м) - длина прямоугольника.

Р кв.= Рпр.

2) ( 14 + 4 )* 2 = 36 ( м) - периметр прямоугольника

3) 36 : 4 = 9( м) - сторона квадрата .

4) 9 * 9 = 81 ( м2) - площадь квадрата.

Ответ : 81 м2 площадь квадрата .