Андрей вышел из школы и направился к дому со скоростью 90 м\мин.Через 10 мин из школы вышел Николай

и пошёл в противоположном направлении со скоростью 100м\мин.Какое расстояние будет между мальчиками:а)через 5 мин после выхода Николая :б)через 20 мин после выхода Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.
А) 5×100+(15+5)×90=500+1350=1850
Б) 20×90+10×100=1800+1000=2800
Отвкт а) 1850м б) 2800м