√5x-4=x решите уравнение (все под корнем ) Вычислите 3√320\3√5 (3это степень) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.
√5х-4=х,
(√5х-4)²=х²,
5х-4=х²,
х²-5х+4=0,
Х1+Х2=5,
Х1×Х2=4
Х1=1,Х2=4
Проверка:
х=1,- явл. корнем уравнения, т.к √5·1-4=1,√1=1,1=1
х=4- явл. корнем уравнения,т.к√5×4-4=4,√16=4,4=4    
 Ответ: 1;4