В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. Если бы продали 56 кг лимонов, 36

кг апельсинов и 34 кг мандаринов,то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько килограммов каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Александр.
Узнаем оставшееся количество фруктов после продажи:
740-(56+36+34) = 740-126 = 614
Теперь нам известно, что количество каждых равно. Всего 3 вида, значит 614/3=204 кг (получается дробь)
Теперь мы к 204 прибавляем соответственно 56, 34, 36