3ноября ребята выехали в Челябинск в 20ч 10 мин. В пути он были 36 часов. Какого числа и во сколько

они прибудут???? Знаю когда они прибудут и во сколько только не знаю как решить )))

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.

5 ноября, в 8:10. Решается методом замены системы исчисления. Минимальный разряд у нас - минуты. Максимум - 60. У часов максимум - 24.

Представим всё время, начиная с полуночи 3 ноября в часах и минутах. 36+20:10=56:10. 

Начинаем считать сутки. 56:10-24=32:10. 32:10-24=8:10. Таким образом они ехали двое суток и 8 часов, 10 минут. 

Пишем ответ: 5 ноября, 8:10