Решите уравнение: (х+2,3)*0,2=0,7 (2,8-х):0,3=5 4,2х+8,4=14,7 0,39:х-0,1=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
1) (x+2,3)*0,2=0,7
0,2x+0,46=0,7
0,2x=0,7-0,46
0,2x=0,24
x=1,2
2) (2,8-x):0,3=5
2,8-x=5*0,3
2,8-x=1,5
x=1,3
3) 4,2x+8,4=14,7
4,2x=14,7-8,4
4,2x=6,3
x=1,5
4) 0,39:x-0,1=0,1
0,39:x=0,1+0,1
0,39:x=0,2
x=1,95