Сумма трёх чисел равна 80 первое число меньше второго в 2,75 раза а третье число составляет 1

суммы первых двух чисел найди эти числа составь уравнение 3соотвествуещее данной задаче если буквой х обозначено второе число пожалуйста помогите решить с папой поспорили хочется выиграть спор

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.
Обозначем 2е число как х, первое следовательо будет х/2.75, третье х +х/2.75 / 3
составим уравнение
х + х/2,75+(х+х/2,75 /3 ) = 80     то что в скобочках надо се делить на 3
х +0,36363636х+ 0,45454545х=80
1,81818181х=80
х=44 - второе число
44/2,75 = 16 первое
(44+16) / 3= 20 третье
 ну это и есть в принципе все решение