Автомобиль едет со скорость 60 км\ч с какой скоростью ему надо ехать чтобы проезжать 1 киллометр на

20 секунд быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Паша.

60 км\ч=1км в минуту, то есть 1км за 60 секунд, по условию задачи нужно проезжать 1 км за 60-20=40 секунд, в секунду он должен проходить 1000/40=25 м/с. В часе 3600секунд,  25*3600=90000м=90км.

Ответ 90км/ч