Площадь прямоугольника 72 квадратных сантиметров Какая какова длина и ширина прямоугольника если

ширина в 2 раза меньше чем длина Решить как в 4 классе

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
1 часть - ширина
2 части - длина
72:(1+2)=72:3=24(см) - ширина
24*2=48(см) -длина
Отвечает Зубова Элина.
X*2x=72
x-Одна из сторон
x=24-длина
Ширина=72/24=3