Задача В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом,в 16коробках был чёрный

виноград,по 9кг в каждой а в остальных зелёный по 8кг в каждой сколько всего кг винограда привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.
48-16=32
16*9=144( чёрного всего)
32*8=256(зелёного всего)
256+144=400
Ответ:всего 400кг



Отвечает Фёдоров Александр.
Всего было 48 коробок винограда
Из них 16 черный значит 48-16=32(коробки зелёного винограда).
х-умножить
16х9=144кг чёрного всего
32х8=256кг зелёного всего
256+144=400кг
Ответ:всего 400кг