Какое количество молекул FeO содержится в 11.2 грамм этого вечества


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Степан.
N=m/M; M(FeO) = 56 + 16 = 72г/моль; n(FeO) = 11,2 г/72 = 0,156 моль
N= n*Na; N(FeO) = 0,156 моль* 6*10^23 =0,936*10^23молекул