одновременно из села в город выехали два автомобиля. скорость первого 40км в час а второго в 1,5

больше каким будет расстаяние между автомобилями через 2,5 часанапишите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтханов Ардак.

1) 1,5 * 40 = 60 км/ч скорость второго

2) 40 + 60 = 100 км//ч вместе

3) 100 * 2,5 = 250 км будет через 2,5 часа