Стороны параллелограмма равны 4 см и 5 см, угол между ними 45градусов. Найдите высоты

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.
Первый рисунок
рассмотрим треугольник АВМ угол а 45 гр. угол ВМА 90гр.

отсюда угол АВМ=180-90-45=45

треугольник АВМ равнобедренный АМ=ВМ

16=АМ^2+ВМ^2
АМ=ВМ=корень из8= 2 корень из 2