Пж решите задачу. Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один

из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найдите расстояние между городами. Задачу можно (не) решать, а составить обратную данной и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.

140:70=2 часа - до встречи

65*2=130км - проехал 2 мотоциклист до встречи

140+130=270 км - расстояние между городами

 

Обратная задача:

Расстояние между городами 270 км. Один мотоциклист ехал  со скоростью 70 км/ч. Найдите скорость 2 мотоциклиста, если встретились они через 2 часа.

 

70*2=140 км - проехал первый мотоциклист до встречи

270-140=130км - проехал 2 мотоциклист до встречи

130:2-65 км/ч - скорость 2 мотоциклиста

Хорошей учёбы!