Прямоугольник разделен на 3 квадрата, сумма периметров которых равна 24 см. Найди площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Скринецький Рома.
Найдем периметр одного квадрата 24:3=8см периметр 1 квадрата
т.к. в квадрате все стороны равны,а периметр -это сумма всех сторон,то 1 сторона квадрата будет равна 8:4=2
ширина прямоугольника равна 2,а длина равна 2*3=6 (т.к. 3 квадрата)
и тогда площадь прямоугольника равна 2*6=12