X+5/14=5/6 реши уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.
 \frac{x}{1} + \frac{5}{14} = \frac{5}{6}
 \frac{14x+5}{14} = \frac{5}{6}
6(14х+5)=14*5
84х+30=70
84х=40
х= \frac{40}{84}
х= \frac{10}{21}